Подписано соглашение о сотрудничестве

Алексей Махинов и Денис Удод 8 июня подписали соглашение о сотрудничестве между Хабаровским краевым отделением Русского географического общества и Хабаровским краевым региональным отделением Всероссийского совета местного самоуправления.

Соглашение подписано с целью организации и проведения совместных проектов и мероприятий по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, Хабаровского края и Хабаровского муниципального района, природоохранной, образовательной и исследовательской деятельности в области географии, экологии, археологии. Перспективно также такое направление совместной деятельности как организация туристических маршрутов с использованием большого рекреационного потенциала территории и уникальных природных объектов, которыми богаты не только Хабаровский край, но и окрестности Хабаровска. Особое внимание будет уделено повышению уровня географического и краеведческого образование населения и прежде всего учащихся.

Соглашение было подписано в рамках круглого стола по обсуждению общих проблемных вопросов муниципалитетов Дальневосточного федерального округа, обмену опытом реализации приоритетных проектов, выполняемых на территориях муниципальных образований округа, в котором принял участие Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Мельниченко Олег Владимирович.

Глава Хабаровского муниципального района Хабаровского края Денис Удод возглавляет Хабаровское краевое региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления с 2017 г.

В завершении встречи Алексей Махинов вручил членский билет и значок РГО Денису Удоду и поздравил его со вступлением в Русское географическое общество.