Подписано соглашение о сотрудничестве с Военным комиссариатом Пензенской области

20 января 2023 года подписано соглашение о сотрудничестве Пензенского областного отделения РГО и Военным комиссариатом Пензенской области

Подписанный документ предусматривает совместное участие в целях реализации историко-патриотических, эколого-географических и образовательных проектов и программ РГО, а также взаимодействие в области научно-просветительской и исследовательской деятельности.

Свои подписи под соглашением в присутствии сотрудников областного военкомата и представителей областного отделения РГО поставили военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков и председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

- Совместная работа областного комиссариата и нашим отделением РГО ведется уже не первый год. Мы поддерживаем все направления деятельности Пензенского областного отделения РГО, и будем далее стремиться активно сотрудничать во благо развития нашего региона и страны, привлекая к патриотической работе и молодёжь, которая способна дать свежий импульс нашей совместной деятельности, - отметил Андрей Сурков.

Члены Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов, Демид Ермишин, Ольга Ильина, Ксения Ежижанская и Ксения Финогеева были отмечены грамотами областного военного комиссариата за активное сотрудничество и плодотворную работу в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

- РГО - одно из старейших географических обществ мира, которое объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей, – всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств. Одним из задач Общества является содействие развитию географии и смежных наук о природе и обществе, научному творчеству, распространению и внедрению в практику достижений отечественной науки. Соответственно, немаловажным является здесь факт нашей  совместной деятельности в реализации и патриотических задач РГО, - подчеркнул Игорь Пантюшов.

Руководитель Пензенского областного отделения РГО вручил Почетные грамоты военному комиссару и сотрудникам комиссариата за активную  патриотическую работу в рамках совместной деятельности.


Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Демидом Ермишиным, фотоматериал Ксении Финогеевой