Подведены итоги детского творческого конкурса "Погодная открытка"

1 февраля 2021 года подведены итоги творческого конкурса "Погодная открытка", который проводился с 14 декабря 2020 г. по 20 января 2021 года среди образовательных учреждений России.

Конкурс проводился кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета СГУ, Молодежным клубом на базе Саратовского областного отделения РГО, Саратовским областным отделением РГО и Саратовским региональным отделением Российского гидрометеорологического общества.

Всего на конкурс было прислано 64 работы из разных уголков России - из Саратовской, Московской, Архангельской, Кемеровской, Воронежской, Оренбургской, Липецкой, Новгородской, Новосибирской областей, Пермского края и республики Башкортостан. Всего приняло участие более 70 человек.

Конкурс "Погодная открытка" - одно из мероприятий научно-образовательного проекта «Метеорологика» - дистанционной школы «Online-Meteo». Организаторы предлагали всем желающим просмотрев весëлый мастер-класс "Мастерим Погодную открытку", подготовленный активисткой МК РГО и студенткой 2 курса географического факультета Шаманиной Екатериной, сделать свои оригинальные и неповторимые открытки и подарить своим близким.

Организаторы отмечают, что в своих работах дети проявили фантазию, использовали интересные идеи, многие из работ пронизаны позитивными и радостными погодными нотками и «атмосферным» духом! Чудесные морозные узоры и снежинки, ярчайшие радуги и молнии, а также умение разглядеть прекрасное даже в непогоде. Все это очень тронуло жюри! Поэтому в конкурсе так много победителей. Победителями конкурса по решению жюри считаются все участники, занявшие 1-3 места, а также те, кому жюри выделило специальные дополнительные номинации.

Все, победители конкурса «Погодная открытка» получили дипломы победителей, а участники - сертификаты участия в конкурсе. По итогам конкурса был создан альбом работ всех участников конкурса «Погодная открытка», с которым можно ознакомиться на сайте проекта.

Особую благодарность хочется выразить руководителям, часть из которых собрали действительно большие команды участников и тем самым подарили детям радость творчества и победы!

Географический факультет и Молодежный клуб РГО на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества поздравляют всех победителей! И желают всем неиссякаемого творческого вдохновения, новых побед и достижений!