Подведены итоги деятельности молодёжных клубов Русского географического общества за первое полугодие 2021 года

Молодёжный клуб Тамбовского областного отделения РГО в рейтинге лучших клубов Общества занял одиннадцатое место из 208 клубов, функционирующих в 11 странах и 75 регионах России. 
Актив МК Тамбовского отделения РГО объединяет в основном студентов - географов, также в работу клуба вовлечены биологи, химики, экологи Державинского университета и школьники Тамбовской области. В 2021 году клуб, несмотря на пандемию коронавируса, отлично поработал, это успех всей команды, сплоченной работы не только актива, а всех участников. Было много интересной работы - встречи, путешествия по Тамбовщине, интеллектуальные игры, квесты, квизы, фотовыставка, экскурсии на предприятия. 
Но главное - успешная работа невозможна без сильного и заинтересованного лидера, который и ведет за собой коллектив.

Вот что говорит руководитель клуба Петров Игорь: "Новость о продвижении в рейтинге клубов была очень приятной! Здорово, что усилия нашего МК высоко оценены. Это вдохновляет! Я думаю, что главным секретом успеха стало правило "Делай на совесть или никак! " 

Оценивают клубы РГО по работе со средствами массовой информации, активности в социальных сетях, учитывают уровень и качество проведённых мероприятий, креативный подход к реализации проектов, привлечение специалистов к деятельности молодёжного направления Общества. 

11_mesto.jpg


"Почётная грамота; автор фото: пресс-служба МК Тамбовского отделения РГО"