Подведены итоги Евразийской многопрофильной олимпиады «Поиск»

На олимпиаде. Фото: ОГУ
На олимпиаде. Фото: ОГУ

Подведены итоги Евразийской многопрофильной олимпиады «Поиск» в секции «География», которая проводилась на базе Оренбургского государственного университета. Партнерами секции являются оренбургское региональное отделение Русского географического общества и Молодёжный клуб Русского географического общества «Оренбуржье».

В этой секции приняли участие 289 обучающихся из Оренбургской, Свердловской областей и Башкирии. Отборочный тур прошли 133 участника.

На очный этап приехали обучающиеся из Екатеринбурга, Оренбурга, Медногорска, Соль-Илецка, Сорочинска, Орска и сельских населенных пунктов Светлинского, Красногвардейского, Переволоцкого Оренбургского районов и Соль-Илецкого городского округа.

До начала мероприятия ребята попробовали свои силы в сборке спилс-карт Оренбургской области и поиграли в настольную игру Мемо «Самая красивая страна».

Исполнительный директор Оренбургского регионального отделения Русского географического общества Дмитрий Грудинин познакомил ребят с деятельностью РГО и с основными проектами Молодежного клуба РГО «Оренбуржье».

Заведующий кафедрой географии и регионоведения ОГУ, заместитель исполнительного директора Оренбургского регионального отделения РГО Ирина Филимонова в качестве разминки провела для участников олимпиады географическую викторину «Моя Родина", разработанную активистами Молодёжного клуба РГО «Оренбуржье». За верные ответы участники получили призы от реготделения РГО.

Олимпиада «Поиск» проводилась среди учащихся 9–11-х классов, студентов колледжей, техникумов и включена в Перечень олимпиад на 2023/24 учебный год Минпросвещения России.

Результаты заключительного этапа будут опубликованы на сайте ОГУ, в группах ВКонтакте кафедры географии и регионоведения, в группе Молодёжный клуб РГО «Оренбуржье».