Подведены итоги фестиваля творческих и исследовательских работ учащейся молодежи «Пространство. Моя территория»

Фестиваль "Пространство. Моя территория"
Фестиваль "Пространство. Моя территория"

14 июня 2017 года официально объявлены победители Фестиваля творческих и исследовательских работ учащейся молодежи «Пространство. Моя территория». Организатором Фестиваля выступил Молодежный клуб Тюменского областного отделения Русского географического общества.

В Фестивале приняло участие более 1000 учащихся школ, сузов и вузов из 250 городских и сельских поселений, представляющих Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинскую, Свердловскую, Курганскую и Тюменскую области.

e2d9zbj_ydm.jpg

Фестиваль "Пространство.Моя территория"
Фестиваль "Пространство.Моя территория"

Заявочная компания Фестиваля проводилась с ноября 2016 по май 2017 года, в начале июня жюри Фестиваля, состоящее из компетентных специалистов в области географии, искусства, краеведения, науки, подвели итоги.

По результатам Фестиваля дипломами первой степени награждены: в номинации «Рисунок» –  Крылова Александра (Когалым, ХМАО-Югра), в номинации «Видеоролик» - Гришуткин Андрей (Челябинск, Челябинская область), в номинации «Фотография» – Штемберг Софья (Краснотурьинск, Свердловская область), в номинации «Эссе» - Сиразиева Вилада (Нижневаровск, ХМАО – Югра), в номинации «Учебно-исследовательская работа и проект»: группа «До 8 класса» - Ершов Максим (Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра), группа «8-9 классы» - Базганова Анастасия (Кын, Пермский край), группа «10-11 классы» - Глушко София (Куть-Ях, ХМАО-Югра), группа «1-2 курсы СПО» - Вострых Андрей, Гулин Андрей (Сатка, Челябинская область), группа «3-4 курсы СПО, 1-4 курсы ВПО» - Кирикой Наталья, Коурова Анастасия, Кренделева Анна (Тюмень, Тюменская область).

По решению Оргкомитета Фестиваля, работы победителей в номинации «Рисунок», «Фотография», «Эссе» будут напечатаны в календаре Молодежного клуба Тюменского областного отделения РГО. Все присланные работы в номинации «Рисунок» и «Фотография» будут представлены на выставке и размещены в электронном каталоге. Работа-победитель в номинации «Видеоролик» будет транслироваться на одном из городских «видеобоксов»Тюмени. Работы-победители в номинации «УИРиП» будут рекомендованы к публикации в сборнике студенческих работ Тюменского государственного университета.

«Мы очень признательны Молодежному клубу Тюменского областного отделения РГО за организацию Фестиваля, дающего молодежи продемонстрировать свое видение территории и Родины в многочисленных номинациях», - отметила куратор работы Фестиваля из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Давыдова Татьяна Николаевна.

«Мы живем с маленьком поселке, Фестиваль для нас – еще одна возможность рассказать, как мы живем. Благодарим организаторов Фестиваля за предоставленную возможность выразить творчество и любовь к родному краю», - сказала куратор работы фестиваля из Челябинской области Федотова Екатерина Викторовна.