Подведены итоги фотоконкурса среди молодежи городов побратимов Нижнего Тагила.

Барташевич Мария Викторовна Наз. Волшебство отражения г. Брест (2020 г.)
Барташевич Мария Викторовна Наз. Волшебство отражения г. Брест (2020 г.)

В здании администрации города Нижний Тагил открылась фотовыставка «Мой город глазами молодых». 

На выставке представлены 24 работы победителей фотоконкурса, проведенного среди молодежи городов побратимов Нижнего Тагила.

В конкурсе приняли участие более 500 участников, было представлено более 1200 работ из городов побратимов Нижнего Тагила: Кривой Рог (Украина), Брест (Белоруссия), Новокузнецк (Россия), Чаттануга (США), Хеб (Чехия), Евпатория (Россия) и конечно же Нижнего Тагила.

Фотоконкурс проходил по 4 номинациям: «Репортаж», «Портрет», «Пейзаж», «Городской пейзаж».

Целью конкурса являлось выявление и поддержка талантливой молодежи, в области фотоискусства и укрепление международных и межмуниципальных связей города Нижнего Тагила.

img-20210817-wa0007.jpg

Фотовыставка
Фотовыставка

С 2021 года конкурс проводит Нижнетагильское местное отделение Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», при поддержке Управления культуры Администрации города Нижний Тагил.

Проведение фотоконкурса позволило молодежи городов побратимов Нижнего Тагила, через фотографии показать наиболее характерные стороны жизни их городов и отношение к ним, отношение к природе, близким людям и друзьям, учебе, труду и процессам, происходящим в обществе, спортивную жизнь и досуг молодежи.

с ведет работу по взаимодействию с городами побратимами города Нижнего Тагила и укрепляет его муниципальные и международные связи.


Владислав Сандаков, председатель Нижнетагильского местного отделения