Подведены итоги краевого конкурса "Юный путешественник"

15 декабря 2018 года подведены итоги краевого конкурса "Юный путешественник".

Основной целью конкурса было научить школьников рефлексивно относиться к собственным путешествиям, представлять результаты исследований, а также выявить заинтересованных учителей и школьников, готовых к участию в образовательном проекте "ГеографиЯ".

Образовательный проект "ГеографиЯ", поддержанный грантом Русского географического общества и членами Попечительского совета АКО РГО, направлен на формирование коммуникативной площадки для передачи опыта в области приложения географических и экологических знаний.

В рамках проекта, начиная с 19 января 2019 г., в штаб-квартире Русского географического общества будут проводиться аудиторные занятия, мастер-классы и творческие встречи, направленные на обеспечение эколого-просветительской и образовательной работы с молодежью и школьниками.


В конкурсе "Юный путешественник" приняло участие 115 участников из городов Барнаула, Рубцовска, Заринска, Бийска, Яровое, Новоалтайска и Белокурихи,  Ребрихинского, Топчихинского, Троицкого, Алтайского, Павловского, Смоленского, Каменского, Первомайского и Поспелихинского районов Алтайского края.

Поразила не только широкая география любителей путешествий, но и то насколько творчески подошли участники к заданиям конкурса. Ребята подготовили сценки по мотивам легенд гор Алтая, разработали путеводители по маршрутам поездок, предложили макеты настольных игр и календарей по памятным местам, познакомили с кулинарными изысками и накормили вкуснейшей выпечкой местной пекарни.