Подведены итоги межвузовской олимпиады и турнира по географии среди студентов

Дмитрий Грудинин вручает подарки. Фото: пресс-центр ОРО РГО
Дмитрий Грудинин вручает подарки. Фото: пресс-центр ОРО РГО

Институт естествознания и экономики Оренбургского педагогического университета провёл 6 декабря межвузовскую олимпиаду по географии для студентов географического профиля. Победители и призёры олимпиады награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами от партнёра мероприятия - Оренбургского реготделения Русского географического общества.

Олимпиада проводилась с целью выявления географической компетентности студентов. В режиме онлайн в ней приняли участие 69 студентов ОГПУ и ОГУ, а также Бузулукского гуманитарно-технологического института и Сибирского федерального университета (Красноярск).

Также подведены итоги ежегодного областного турнира знатоков географии, который проводился 9 декабря. В турнире приняли участие 122 человека из 20 образовательных организаций Оренбургской области.

Организатор обоих мероприятий – Институт естествознания и экономики Оренбургского государственного педагогического университета, партнёр конкурсов – Оренбургское региональное отделение Русского географического общества.