Подведены итоги онлайн-викторины о Владимирской области «Кто хочет стать краеведом?»

АНО «Информационный центр по атомной энергии» г. Владимира. Фото: Дмитрий Анохин

В индивидуальном соревновании приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Подготовленные экспертами «головоломки» соприкасались с краеведением, историей и географией Владимирской области. Организаторами выступили представители Владимирского областного отделения РГО, Молодежного клуба РГО и МБУ «Молодёжный центр», АНО «Информационный центр по атомной энергии».

Подготовленные вопросы были разных форматов: где-то требовалось отгадать и назвать историческую личность по предложенному описанию, а где-то внимательно изучить детали старинной фотографии и назвать часть Владимира, где она когда-то была сделана. Всем известно, что многие улицы раньше были с другими названиями. На сегодняшний день изменились не только они, но и сама структура районов с находящимися там зданиями. Смотря на снимки, созданные десятки лет назад, не так просто выбрать и озвучить современный вариант конкретного места. Кроме этого, создатели предложили участникам отгадать прошлые адреса значимых для Владимира мест. Даты, события, территории региона – вот, что стало основой программы!

top-16.jpg

АНО «Информационный центр по атомной энергии» г. Владимира. Фото: Дмитрий Анохин

Членами жюри выступили владимирские активисты: руководитель экспедиционного направления Сергей Владимирович Антипин, руководитель научно-образовательного и просветительского направлений Полина Сергеевна Сечкина, пресс-секретарь Владимирского областного отделения ВОО «Русское географическое общество» Светлана Александровна Шишкина. Участники, которые отличились своими знаниями, набрали максимальное количество баллов и заняли призовые места, пополнят портфолио грамотами и получат памятные подарки от партнёров исторической игры.

Список победителей:

Олег Мартынов, ученик 10 класса МБОУ «СОШ №15» г. Владимира;

Александр Бреславский, студент Педагогического института ВлГУ;

Зоя Головкова, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №32» г. Владимира.

В дальнейшем планируется создание тематических квестов по новым направлениям, разработка подобных игр для добровольческих коллективов и других организаций.

Светлана Шишкина, пресс-служба Владимирского областного отделения РГО