Подведены итоги отборочного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по этнографии

Активисты МК при Оренбургском реготделении. Фото: архив МК
Активисты МК при Оренбургском реготделении. Фото: архив МК

На финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по этнографии отправятся 11 студентов из Оренбурга. Олимпиада впервые пройдёт в апреле в Ульяновске на грант Русского географического общества.

Все оренбургские участники являются активистами Молодёжного клуба при Оренбургском региональном отделении Русского географического общества. Они учатся на кафедре географии и регионоведения Института наук о Земле Оренбургского госуниверситета.

Максимальное количество баллов набрала Анастасия Вандышева. В десятку лучших финалистов вошли Виктория Бессмертная (3 место в стране), Юлия Миронова (4 место) и Айслу Сальмухаметова (6 место). Также на финал приглашены:  Евгения Зубакина, Эльмира Ярмухаметова, Анна Иващенко, Алина Шабунина, Юлия Сёмина, Никита Васильев и Анна Евсюкова.

Всего было более 200 участников олимпиады из 21 вуза страны, в финал прошли 60 студентов. Олимпиада состоится на базе Ульяновского государственного педагогического университета. В рамках гранта РГО участникам оплачивают проживание, питание и культурную программу.