Подведены итоги первого этапа проекта "Красноярский край глазами географа"

Видеолекция в Штаб-квартире РГО в Красноярске. Фото Красноярского краевого отделения РГО

В рамках просветительского образовательного проекта Русского географического общества "Красноярский край глазами географа" в регионе прошло уже более 50 различных мероприятий — выставок и лекций, экспедиций и научно-исследовательских работ, экскурсий и тестирований новых туристических маршрутов. Успешные итоги первого этапа говорят о хороших перспективах проекта, а также о необходимости дальнейшей его реализации.

1-130.jpg


Рисунки участников конкурса "По пути с РГО". Фото: Красноярское краевое отделение РГО

— Этот грантовый проект объединяет множество проведённых нами мероприятий и связывает их в единую систему. Это и выставки, и лекции, и экспедиции, и научно-исследовательская работа, и образовательная, и издательская деятельность, и экскурсии, и разработка новых туристических маршрутов, и мероприятия в Штаб-квартире РГО в Красноярске. Главная задача проекта — это масштабная популяризация географии и в целом деятельности Русского географического общества на территории енисейской Сибири, — отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

photo_2022-09-21_11-22-54_2.jpg


Выставка в Штаб-квартире. Фото: Красноярское краевое отделение РГО

Проект "Красноярский край глазами географа" реализуется по грантовой программе Русского географического общества.

— Уже сейчас можно говорить, что проект успешный и очень перспективный — он будет продолжен с учётом опыта первого этапа, — добавил Игорь Спириденко.