Подведены итоги совместного проекта с Центром "Новое поколение"

Фото пресс-службы Регцентра "Новое поколение"

Наступающий учебный год откроет новые возможности для школьников, увлеченных географией и экологией. Серия специальных школ будет реализована в ходе сотрудничества Тюменского областного отделения РГО и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Новое поколение». Такое решение было принято в ходе подведения итогов совместного пилотного проекта "diфиксиум".

img_7165_1.jpg


Член областного отдления Сергей Фирцев проводит мастер-класс. Фото пресс-службы Регцентра "Новое поколение"

Руководитель регионального центра «Новое поколение» Татьяна Вешкурцева поделилась своими ожиданиями:

"Такое взаимодействие будет ценным как для школьников, так и для педагогов. Наши ученики погружаются в свои проекты очень серьезно, они годами проводят исследования, чтобы получить достоверные результаты. И возможность осуществлять эту работу под наставничеством экспертов из Русского географического общества станет и стимулом, и точкой роста для каждого из них"

"Новое поколение" активно сотрудничает с различными экспертами. Ранее представители Отделения приезжали на профильные смены в качестве педагогов и спикеров научно-популярных лекций, приглашали школьников на свои мероприятия в коворкинг РГО. С этого момента планируется включение школьников в проекты, посвященные исследованиям экологии Тюменской области и проблемам освоения Арктики.

Кроме того, в текущем году в конкурсе World Eco Photo впервые будет октрыта конкурсная категория для школьников.