Подведены итоги VII конкурса "Будущее в наших руках"

Победители конкурса. Фото: пресс-служба Департамента Росгидромета по ПФО

Нижегородское региональное отделение Русского географического общества совместно с Департаментом Росгидромета по ПФО и Ассоциацией учителей географии Нижегородской области провели седьмой Открытый конкурс «Будущее в наших руках», посвященный году педагога и наставника.

Конкурс привлек внимание молодых исследователей, которые представили свои творческие, научно-исследовательские работы, направленные на решение актуальных проблем географии, экологии, гидрометеорологии и климатологии, географического и геоэкологического образования в Российской Федерации.
В 2023 году в конкурсе приняли участие школьники и студенты Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Пензенской, Саратовской областей, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Чувашской Республики.
Наибольший интерес вызвали у участников номинации: «Природные условия и ресурсы: проблемы и перспективы использования в современном мире», «Туризм как фактор развития территории» и «Современные вопросы метеорологии и климатологии».

20230522_105408.jpg


Эксперты конкурса. Фото: пресс-служба Департамента Росгидромета по ПФО.

С приветственным словом к участникам обратились начальник Департамента Росгидромета по ПФО Лев Лаптев,  председатель Общественного совета при Департаменте  Росгидромета по ПФО, проректор по научной работе ФГБОУ ВО «ННГАСУ», доктор технических наук Дмитрий Монич, председатель Нижегородского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество», проректор НГПУ им.К. Минина Светлана Соткина, профессор кафедры географии, географического и геоэкологического образования НГПУ им. К. Минина Наталья Винокурова.

20230522_112710.jpg


Фото: пресс-служба Департамента Росгидромета по ПФО

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.