Подвели итоги республиканского конкурса «Экология родного края»! ⠀

Свои работы представили 8 команд из разных уголков республики — их выступления оценили экспертное жюри в составе заведующей центра экологического образования Советского района г. Казани Шамаевой Альфии Дальнеритовны, кандидата биологических наук, доцента Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета Арининой Аллы Владимировны и ведущего специалиста Отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Маннаповой Анисы Хайдаровны.

Итоги конкурса подведены, и мы рады представить вам финалистов!

1 место заняла команда МБОУ «Гимназия №94» Московского района города Казани в составе Клавера Альберта, Унтербергер Арины, Мукменовой Алисы с проектом «Изучение видового состава зоопланктона и условий его обитания на озерах Залесное и Лебяжье».

2 место разделили сразу два проекта:
— Шаяхметова Чулпан и Сумина Виктория из Набережночелнинского государственного педагогического университета с проектом «Экоручка»
— Хмелева Елена из Набережночелнинского государственного педагогического университета с проектом «Экологическое значение бобра обыкновенного»

Почетное 3 место заняла команда МАОУ «Гимназия №61» г. Набережные Челны в составе Костина Леонида, Фаттаховой Луизы, Бакиевой Ренаты с проектом Green mind («Зелёный разум»).

Команда победителей отправится на экскурсию в Санкт-Петербург, где посетит штаб-квартиру Русского географического общества, Петергоф и другие достопримечательности северной столицы. Команды, занявшие второе место, получат возможность пробного погружения с аквалангом по международной системе CMAS. Команда, занявшая третье место, а также первое и второе места, отправится на экскурсию в Национальный парк «Нижняя Кама». Также все участники получат дипломы.

Поздравляем финалистов! А остальных просим на расстраиваться — чуть позже мы обязательно отправим всем участникам сертификаты и будем рады видеть вас на других наших конкурсах и мероприятиях!