Подводим итоги экологической акции на озере Комсомольское

Участники экологической акции

31 мая на озере Комсомольском прошла экологическая акция, которая проводится ежегодно более десяти лет при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В этом году участие в акции принял также Член Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Хуснутдинов Эмиль Наилевич.

На акции состоялся НЕурок географии - неформальное просветительское мероприятие для полноценного общения единомышленников, интересующихся географическим, культурным, историческим наследием России при участии Подводно-исследовательского отряда Русского географического общества имени А.А.Леонова. 

o3oy9jls8-u.jpg


Представитель подводного научно-исследовательского отряда имени А.А. Леонова погружается в озеро для исследования дна

В рамках НЕурока были организованы интеллектуальные станции для участников акции - сбор спилс-карт Республики Татарстан и Российской Федерации, теоретический мастер-класс по дайвингу, мастер- класс по вязке узлов от заслуженного путешественника России Ильдара Валиулловича Залялетдинова, небольшие лекции по животному и растительному миру Татарстана. К участию в НЕуроке присоединились и отдыхающие на пляже.

В ходе субботника на территории пляжа и дна озера Комсомольского было собрано 42 мешка мусора.

Несмотря на жару, на мероприятии приняли участие 90 человек, в том числе - участники юннатского движения Республики Татарстан. Была проведена церемония награждения победителей весеннего цикла конкурса «Фенологические изменения в природе», ребятам были вручены памятные подарки.

pggmwwhm0h8.jpg


Юные натуралисты также приняли участие в экологической акции