Подводим итоги конкурса. Награждаем победителей. Город Находка

29 сентября в г. Находка в помещении Интерклуба состоялась торжественная церемония награждения участников краевого конкурса "Мы-приморцы!".  Эстафету от г. Арсеньева по организации выездных площадок для награждения приняла ЦБС г. Находка. 25 работ предоставили на конкурс жители Находкинского городского округа. К ним присоединились и авторы конкурсных работ из Лазовского и Партизанского  МР,  ЗАТО г. Фокино и Партизанского городского округа.  

Праздничная атмосфера, царившая в уютном и нарядном зале Интерклуба, большая, интерактивная книжная выставка, развернутая сотрудниками центральной городской библиотеки, стенд "Лучшие конкурсные работы", песни в исполнении солистов ансамбля "Приморочка" - все это взаимно дополняло друг друга.

В делегацию из краевого центра вошли: куратор конкурса, зав. отделом ПКПБ им. А.М. Горького Н.С. Иванцова, член жюри, сотрудник ПКДБ Н.И. Полянская, сотрудник  библиотеки им И.У. Басаргина ВЦБС Т.А. Тюнис и сотрудник  отдела краеведческой библиографии ПКПБ им. А.М. Горького М.И. Андреева.

В номинации "Портрет земляка" Диплом II степени вручен участнице из ЗАТО г. Фокино Сидоренко Марине Николаевне за содержательный и яркий рассказ-портрет "Если не я, то кто же?", посвященный Малий Александру Григорьевичу, военному моряку, капитану I ранга в отставке, почетному гражданину г. Фокино.

В номинации "Неповторимое место малой родины" Дипломами II степени награждены Маргарита Жданова, г. Находка за видеорепортаж "Легенды гор. Брат и Сестра" и Роман Гряськин, п. Преображение Лазовского МР за фоторепортаж "А горы всё выше…".

Диплом III степени вручен Зейнаб Гасановой, ЗАТО г. Фокино за конкурсную работу «Тайны бухты Безымянной».

В номинации «Что мы вдруг увидели» Дипломом II степени награжден Денис Давыдовский, с. Киевка Лазовского МР за творческую работу «Увлекательная прогулка».

Среди награжденных были члены Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края. Мария Антоновна Иванова, несмотря на свой весьма почтенный возраст – 88 лет – заняла одно из призовых мест. Зинаида Семеновна Климовская получила Диплом II степени в номинации "Портрет земляка" за рассказ о вице-мэре г. Находка В.С. Гнездилове. Председатель Приморского отделения Союза российских писателей, член ПКО РГО – ОИАК О.Н. Вороной объектом своего рассказа выбрал члена Совета общества, почетного члена ОИАК Ю.И. Берсенева – организатора и первого директора национального парка «Зов тигра», автора ряда краеведческих изданий. 

Завершил церемонию награждения слайд-фильм "Портрет земляка. Парад героев".

В заключение церемонии директору  ЦГБ Р.И. Подкорытовой была вручена Благодарность от ПКПБ им. А.М. Горького за поддержку идей конкурса среди жителей Находкинского ГО и отличную организацию  мероприятия.

Н.С. Иванцова, куратор конкурса, зав. отделом ПКПБ им. А.М. Горького, член ПКО РГО – ОИАК,

Ю.И. Берсенев, член Совета ПКО РГО  ОИАК.