Поход в Сабурово

Зима. Солнечные лучи не настроены делиться всем своим теплом и лишь вскользь касаются поверхности планеты. Небесная влага кристаллизуется и задерживается на земле блестящим полотном. Свет вновь затевает очередную фазу, такую знакомую в общем и неповторимую в частности. 

Подальше от каменных изваяний города, грязного асфальта, железа и рокота машин, ни от кого не прячась, во всём величии первозданности, распростёрся в волшебном обличии настоящий мир.

Погружаясь в белое, снежное царство, думаешь, что начало начал было положено в безмолвном, леденящем холоде, олицетворяющим чистоту и ясность.

Природа в этот день воистину очаровывала сказочной красотой. И наравне с необычной практикой компанейского похода оказывала ошеломляющее действие на восприятие. Спокойствие и непоколебимость застыли где-то снаружи, в груди же чувства ликовали.

Наконец удалось осуществить давно влекущую идею и отправиться в путь в обществе людей, охваченных единым увлечением.
Чувствовать себя не в своей тарелке среди тех, кто варится в одном котле, сложно. И знакомство проходило как само собой разумеющееся, в плавном темпе, отчасти невербальным образом.

Живописнейший маршрут, искусно украшенный погодой, старинные остатки Сабуровской крепости как главная изюминка, и самое желанное в любом путешествии - вкусный, сытный обед и огромный костёр с мерцающими жаром углями! 

Такие моменты делают жизнь сочнее.

За весёлым общением на привале, изысканными напитками и пестрившим разнообразием пиршеством начался финальный отрезок. В сгущающихся сумерках, в бодром ритме миновали деревушку под оголтелый лай собак, раскинувшиеся поля вдоль речки Цон и обрамлённые дачные участки.
Под томное нытьё натруженных ног преодолели волнительный, натяжной мостик и, зачарованный темнотою и снегом, высокий лес. Сооружающаяся отдельными домиками цивилизация манила комфортом и напоминала о важности многообразия и баланса.

Немая радость, не сразу мною осознанная, отчётливо билась внутри. Было здорово! Искренне благодарен Походная Романтика | Орел за яркие впечатления и ценный новый опыт.