Полная Чухлома 2015. "Чухлома Зеленая"

Полная Чухлома 2015
Полная Чухлома 2015

Дорожная книга «Полная Чухлома 2015» - источник всевозможной, подчас исключительной, краеведческой информации. Книга дает возможность открывать для себя не только маршрут, но и историю этого удивительного края.

Автоэкспедиция «Полная Чухлома», в результате которой была написана одноименная книга, — это многодневный экспедиционный рейд по самым глухим местам Костромской губернии. Основная цель проекта – заставить семейные экипажи вырваться из города и на несколько дней полностью раствориться в настоящей природе. Одним из организаторов проекта является Андрей Феткулин – постоянный партнер Костромского областного отделения РГО.

Сейчас Полная Чухлома — это серьезное мероприятие с длинным и слегка изнурительным маршрутом по северу Костромской области. Маршрут включает в себя жемчужины внедорожных достопримечательностей Чухломских окрестностей. Сейчас эти места сложно посетить с экскурсионным туром и гидом. Изредка их посещают разные группы туристов и экстремалы-байкеры. Именно поэтому информация, изложенная в книге, является ценной и актуальной.