Получить значок «Велотурист России» можно в индивидуальном порядке

Фото пресс-службы РГО в РБ
Фото пресс-службы РГО в РБ

В связи с ограничениями на проведение публичных мероприятий, значки вручаются в индивидуальном порядке.

Проект реализуется VeloRussia® при поддержке Федерации спортивного туризма Республики Башкортостан.

Начиная с велосезона 2021 года значок вручается за прохождение минимум одного веломаршрута системы VeloRussia® в течение одного велосезона, либо в сумме не менее 300 километров по участкам нескольких веломаршрутов также в течение одного велосезона.

В 2021 году в зачёт идут 13 веломаршрутов по Башкирии и Южному Уралу. С 2022 года к ним добавлены веломаршруты Самарской области и веломаршруты по Золотому кольцу России. С 2023 года другие субъекты Российской Федерации.

Значок велотурист России подтверждает уровень туристской подготовки и демонстрирует возможность обладателя совершать самостоятельные велопутешествия по всей территории нашей страны. К значку также выдаётся удостоверение.
Велотуризм — это прежде всего активный отдых, а не спорт. Все веломаршруты прокладываются по единым правилам и стандартам, имеют ярко выраженный познавательный уклон, массово доступны и не требуют какой-то специальной физической подготовки.
Для уточнения дополнительной информации обращайтесь к амбассадору проекта VeloRussia® в Республике Башкортостан Ксении Салазановой
https://vk.com/ksunevada19https://www.instagram.com/ksunevada1.9