"Полярные традиции" из Костромы стали незаменимым продуктом

Профессиональную провизию для полярников комбинат выпускает с начала года. Она разработана на основе рациона коренных народов севера и опыта путешественников Русского географического общества.

Герметичная упаковка сразу бросается в глаза. Снаружи имена покорителей Севера - Беринга, Папанина, Дежнёва, Макарова. Перейдя по QR-коду, можно посмотреть путь их экспедиций. И поделиться историей своего путешествия на сайте проекта.

Внутри пакетов нарезанные ломтиками филе мяса индейки, говядины, свинины и курицы. Мясо сушеное, с минимальным количеством соли, чтобы не вызывать жажду во время сложного похода. Это богатый источник белка и калорий. Чипсы «Полярные традиции» доступны в фирменных магазинах «Костромского мясокомбината» и популярных онлайн-платформах. Продукт предназначен как для профессиональных путешественников, так и для любителей активного отдыха.

Руслан Шахбанов, генеральный директор «Костромского мясокомбината»: «Любите кататься на велосипеде или любите ходить в поход в лес или любите на речке отдыхать - данный продукт во всех случаях с вами может находиться, и вы не будете чувство голода испытывать. Можно сопоставить, что одна упаковка наших чипсов, заменяет по питательности банку тушёнки».

Продукт уже пользуется спросом у охотников и рыбаков, а также в профессиональных экспедициях Русского географического общества, у любителей походов, пикников и велопрогулок.

А ещё у главного путешественника страны - Фёдора Конюхова. Из экспедиции на Северный полюс он вернулся только что. 249 часов в одиночку на дрейфующей льдине. В таких условиях питание особенно важно.

 

Источник: https://gtrk-kostroma.ru/news/kostromskoy-myasokombinat-pomog-fyedoru-ko...