Полярные традиции в Костроме

В пятницу, 2 апреля в офисе Костромского отделения РГО состоялась презентация проекта "Полярные традиции" - специально созданных мясных продуктов для полярников, путешественников и любителей экстремальных видов спорта.

Питательный и  сбалансированный мясной продукт разработали на основе изучения рациона коренных народов Севера и практического опыта высокоширотных экспедиций при участии экспертов Русского географического общества. 

mishka.jpg


На крайнем Севере

Опытную партию продукта протестировали в экстремальных условиях комплексной арктической экспедиции РГО и Северного Флота в 2020 году.

korabl.jpg


Экспедиция, 2020

Для популяризации деятельности российских первооткрывателей и исследователей Арктики в дизайн упаковки новой продукции включены интересные факты об освоении Русского Севера, в частности, рассказы и портреты Семёна Дежнёва, Витуса Беринга, Степана Макарова, Ивана Папанина. На прочной и герметичной упаковке также размещен QR-код с переходом на интернет-сайт «Полярных традиций». Он полностью посвящен героям – морякам и первопроходцам, в том числе, костромичам, принимавшим деятельное участие в освоении Севера.

vitus-i-ledoruby.jpg


Энергия движения в экстремальных условиях

Приобрести мясную продукцию с просветительской тематикой можно будет в специализированных магазинах для путешественников, охотников, рыбаков, а также в сувенирных лавках. Часть выручки будут направлять на просветительские проекты и научные экспедиции Русского географического общества.