head-bg-picture

Поонежье, Каргополь, Кенозерье: в РГО покажут уникальные снимки Русского Севера

Фото: В. Штрик, В. Филиппов (пилотирование)

Фото: В. Штрик, В. Филиппов (пилотирование)

Поонежье, Каргополь, Кенозерье: в РГО покажут уникальные снимки Русского Севера Поонежье, Каргополь, Кенозерье: в РГО покажут уникальные снимки Русского Севера

17 декабря в московской Штаб-квартире РГО состоится встреча с участниками аэроэкспедиции "Русский Север – 2018". Фотограф Вадим Штрик и пилот Владимир Филиппов покажут гостям уникальные фотографии северной части Европейской России, сделанные ими с борта самолёта, расскажут, как планировали маршрут, справлялись с капризами погоды и техническими неполадками.

Экспедиция проходила летом 2018 года. За 15 дней на легкомоторном самолёте Вадим Штрик и Владимир Филиппов преодолели 5600 км: пролетели Тверскую, Ярославскую, Вологодскую и Архангельскую области, республики Карелию и Коми, добрались до Белого моря и бассейна Северного Ледовитого океана, обогнули Онежский полуостров и оказались у основания полуострова Канин Нос.

Фото: В. Штрик, В. Филиппов (пилотирование)

Фото: В. Штрик, В. Филиппов (пилотирование)

В ходе путешествия Вадим Штрик сделал множество фотографий с высоты птичьего полёта. В кадр попали живописные провинции Русского Севера: Поонежье, Каргополь, Кенозерье, Пинежье и десятки других мест одного из самых красивых и разнообразных по ландшафту регионов России. На снимках многочисленные озёра и реки сочетаются с объектами деревянного зодчества, а побережье Белого моря – сразу с несколькими национальными парками.

Вход свободный. Для посещения лектория обязательна предварительная запись.

Дата: 17 декабря, 18:30

Адрес: Новая площадь, 10, стр. 2