Пополнение в отряде юных лесников

2 марта 2018 года в средней общеобразовательной школе города Читы № 17 состоялось торжественное посвящение в члены школьного лесничества «Лесной патруль». Ряды защитников леса пополнили  еще 27 учеников четвертого класса. Они прошли церемонию посвящения – старшие товарищи, из седьмых классов этой же школы, подготовили для них задания, с которыми все справились с успехом. После всех испытаний ребята произнести торжественную клятву. Семиклассники и сотрудники отдела охраны и защиты леса Минприроды Забайкальского края повязали каждому юному экологу зеленый галстук – символ члена школьного лесничества. Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Забайкальского края» поздравили ребят с этим событием и вручили небольшие подарки.

На сегодняшний день школьное лесничество ‒ это одна из наиболее эффективных форм трудового воспитания детей и эколого-просветительской деятельности с опорой на лучшие традиции лесного хозяйства.

Эта деятельность поддержана фондом президентских грантов в 2018 году. Активное вступление школьников в ряды защитников леса является, безусловно, важнейшим социальным эффектом реализации проекта «Квест-технология как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края».