Портал фильмов Русского географического общества

Портал фильмов РГО
Портал фильмов РГО

В Год российского кино Русское географическое общество открыло собственный видеопортал http://kino.rgo.ru, на котором представлены фильмы, созданные по заказу и на гранты Общества при участии известных российских географов, биологов, этнографов, экологов, палеонтологов и путешественников.

Видеопортал регулярно пополняется новым медиаконтентом: видеоуроками, художественными, документальными и даже мультипликационными фильмами. Это отличная возможность познать мир науки и географии, отправиться в путешествие по России и узнать больше о судьбах великих путешественников.

Региональными отделениями Общества ежегодно создаются фильмы о географии, истории, археологических исследованиях и экспедициях. Для размещения фильмов данной тематики на видеопортале Русского географического общества необходимо направить информацию о названии фильма, хронометраже, тематике, годе создания и правообладателе на почту rgoatrgo.ru с пометкой «в Департамент регионального развития» с последующей передачей права использования медиаконтента для размещения на Портале фильмов Русского географического общества.

Познавайте мир вместе с Русским географическим обществом!