Посади дерево – вспомни о войне!

20 мая 2022 года в честь 77-летия Великой Победы активисты Пензенского областного отделения РГО провели гражданско-патриотическую акцию «Посади дерево – вспомни о войне!»

Акция посвящалась памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, которая прошла совместно с учащимися специализированного класса для детей с ограниченными возможностями здоровья средней школы №51 города Пензы на пришкольной территории учебного заведения.

В самом начале мероприятия всем участникам организаторы акции Денис Бирюков и Демид Ермишин – заместители председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества провели инструктаж по технике безопасности и мастер-класс для школьников по высадке деревьев.

- Мы должны не забывать, какой огромной ценой нам досталась Победа над фашизмом. Высаживая молодые саженцы, тем самым, мы даем путь для новой жизни. Память о павших героях должна жить, и она будет жить вместе с нами. Я вас всех искренне благодарю от лица организаторов за активное участие в акции, за вклад, который вы делаете, чтобы увековечить память о павших в Великой отечественной войне,  - сказал Денис Бирюков.

- Мы передали школе саженцы каштанов, успешно их высадили вместе с учениками, поговорили о Великой Отечественной войне и Великой Победе русского народа на нацизмом, подарили ребятам георгиевские ленты и сладкие подарки. Замечательно и очень позитивно провели время с чудесными детьми. Все остались очень довольны   и  счастливы и это самое главное, -  рассказал Демид Ермишин.

 


Подготовлено Демидом Ермишиным, фотоматериал Демида Ермишина и Дениса Бирюкова