Последние дни весенних каникул вместе с Русским географическим обществом

Организаторы образовательного проекта "Откроем край заново. Вместе!" и педагоги МБОУ "Налобихинская СОШ" подготовили программу встречи учителей и школьников из сел Косиха, Налобиха, Каркавино и пос. Украинский Косихинского района. Мероприятия тематической программы проводились 29 марта на базе МБОУ "Налобихинская СОШ" и были разработаны для ребят и учителей естественнонаучных дисциплин, которые мечтают о путешествиях и хотят изучать природу.
Участники встречи узнали, чем уникальна природа родного края, как можно сотрудничать с РГО. А еще – где востребованы географические знания в настоящее время.

После беседы учителя и школьники переместились в компьютерный зал, где состоялся мастер-класс по применению открытых пространственных данных. Валентин Смирнов, координатор информационных проектов Алтайского краевого отделения Русского географического общества, объяснил, как образуются открытые данные и где они находятся в свободном доступе. Он познакомил ребят с полезными для изучения пространственно-временных процессов и явлений информационных ресурсов, а также рассказал, как можно вносить сведения о собственных результатах исследования.

В заключение участники встречи договорились о совместном полевом выезде в Косихинском районе.

 

Пресс-центр АКО РГО