Поставлена яркая точка уходящему году!

29 декабря в зале городского Центра культуры и досуга состоялась благотворительная творческая встреча «Волшебный Новый год»,  которую организовали и провели члены областного отделения Русского географического общества для представителей старшего поколенгия

Вначале мероприятия были отмечены заслуги клуба в развитии природоохранной деятельности и сохранении культурно-исторического наследия, туризма, объединению людей самого разного возраста, формированию активной гражданской позиции среди жителей нашей области.

Об этом говорил и председатель областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, и руководитель клуба Олег Ткачёв.

Среди почетных гостей присутствовал и председатель областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Цыкалов. Именно он вручил памятные медали Совета ветеранов наиболее отличившимся в этом году активистам - Евгении Пискуновой, Марине Савицкой, Марине Железниковой, Татьяне Гуренко и Натальи Рудик. Также были вручены благодарственные письма и членам областного отделения РГО.

Ну, а далее, по сценарию была уже сказочно-новогодняя часть с песнями, танцами, веселым хороводом вокруг украшенной игрушками и гирляндами ёлки. А как же Дед Мороз и Снегурочка? – спросите вы. Они тоже не оставили торжество без внимания. Но прежде гостьей праздника стала настоящая Зимушка-Зима. И хотя пришла она в ярком зимнем костюме, все зрители сразу же узнали в ней постоянную участницу творческих вечеров, как в студии «Воздух», так и в стенах ЦКиД, члена РГО Регину Сушкову. Она и в этот раз явилась настоящей «заводилой», - сначала участников события, затем и приглашения других сказочных персонажей, главными из которых были уже упомянутые Дед Мороз и Снегурочка.

Ну, а главным «действующим лицом» события была праздничная атмосфера, настрой и вера в лучшее, которые всегда помогают нам в самые тревожные и проблемные моменты отечественной истории! Итак, впереди новый, 2023 год! По традиции в его завершении подводятся итоги и намечаются планы на будущее. С этим в клубе «Зелёный меридиан» всё в порядке. Всех – с наступающим Новым – 2023 годом! 

Напомним, что творческие вечера и мероприятия клуба «Зеленый меридиан» проводятся в рамках проекта «Зелёный меридиан 2.0» - расширяя сообщества, защищая природу», поддержанного Фондом Президентских грантов.


Материал подготовил председатель медиасовета Пензенского областного отделения Русского географического общества Олег Ткачёв, фото участников мероприятия