Посвящение в члены школьного лесничества «Лесная страна»

Посвящение в школьное лесничество

21 декабря в средней общеобразовательной школе г.Читы № 25 состоялось торжественное посвящение в члены школьного лесничества «Лесная страна». 108 учеников пятых и седьмого классов средней общеобразовательной школы г. Читы № 25 приняли участие в церемонии посвящения.

detskoe-obedinenie-lesnaya-strana.jpg


Седьмой класс вступил в детское объединение "Лесная страна"

В детское объединение «Зеленый патруль» вступили ученики 5 «А» класса, ученики 5 «Б» класса - «Стражи природы», команда 5 «В» класса - «Сибирский кедр», а юные экологи 7 «В» класса назвались «Подснежниками». 

lineyka-shkola-25.jpg


Торжественная линейка в школе №25

После того, как ребята произнесли торжественную клятву, директор ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» Игорь Фаренык и консультант отдела охраны и защиты леса Минприроды Забайкальского края Елена Парыгина,  а также другие участники  школьного объединения повязали каждому юному экологу зеленый галстук – символ члена школьного лесничества, защитника лесного богатства нашего края.

povyazyvaenie-galstukov.jpg


Зеленый галстук школьного лесничества повязывает А.Н. Новиков

На сегодняшний день школьное лесничество - это одна из наиболее эффективных форм трудового воспитания детей и эколого-просветительской деятельности с опорой на лучшие традиции лесного хозяйства. С каждым годом количество вступивших членов этого детского объединения активно растет. Работа в школьных лесничествах не только способствует расширению и углублению знаний детей в области лесоведения, биологии, экологии и других естественных наук, но и готовит учащихся к сознательному выбору профессии.

Участники  школьного  лесничества  из 10  класса  сказали напутсвенные  слова вступившим  ребятам.

flag-obedineniya-lesnaya-strana.jpg


Флаг школьного лесничества "Лесная страна"

 Деятельность школьных лесничеств в Забайкалье поддержана фондом президентских грантов в рамках проекта «Квест-технология как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края», в котором Министерство природных ресурсов Забайкальского края выступает социальным партнером.

logo_4.jpg


логотип