Посвящение в студенты

Осень на факультете географии и геоэкологии СОГУ – пора традиционного посвящения в студенты.

Студентов направления «Экология и природопользование» 14 октября посвящали в живописной местности на горе Фетхуз, под руководством ее идейного вдохновителя, заместителя декана по воспитательной работе Вадима Томаева.

Высота г. Фетхуз 1745 метров. Ее вершина является высшей точкой Пастбищного хребта. Маршрут начинается от селения Балта, протяженностью около 5 км с набором высоты 871м. Маршрут довольно разнообразный, сначала роскошные поляны, затем у леса начинается довольно крутой затяжной подъем.С высоты открываются прекрасные панорамные виды: видно вершины Казбека, Сау-хоха, Тепли, Арау-хоха и сам Владикавказ, как на ладони. Вершина считается легкодоступной, и многие новички начинают именно с нее. 

Подобные мероприятия проводятся на факультете ежегодно уже много лет. Меняются лица факультета, но традиции сохраняются. К новичкам присоединяются в походе не только нынешние студенты геофака, но и выпускники.

Хочется пожелать «новобранцам»: не падать духом, больше путешествовать, найти хороших друзей, отличной учебы и личного счастья, не слетать со стипендии, поддерживать друг друга, легких рюкзаков, ясной погоды и ясных мыслей в голове.

В походе также участвовали члены клуба «Атлант – СОГУ». Без сомнения, такие мероприятия являются  залогом дружбы на многие годы.

Спасибо всем за участие и незабываемые эмоции!