Посылка, собранная отделением Русского географического общества в ЕАО, отправлена воинам-землякам

Посылка землякам от членов РГО в ЕАО. Фото: Елена Гайдаш

11 декабря 2022 года на заседании совета Регионального отделения РГО в ЕАО всеми участниками было поддержано предложение о сборе средств в пользу участников СВО и идея реализовалась.

"Уже пять человек – членов РГО из Еврейской автономной области выполняют свой воинский долг на западном рубеже страны. Некоторые из них приняли такое решение добровольно, не смогли остаться в стороне в трудный час. И, конечно же, мы хотим поддержать наших товарищей по мере возможности", - отметила председатель регионального отделения Тамара Рубцова.

Татьяна Сафронова и Татьяна Ярославцева организовали сбор добровольных пожертвований. Пока взрослые собирали денежные средства, дети и внуки некоторых членов РГО написали письма солдатам, чтобы и в тяжелых боевых условиях они чувствовали тепло и поддержку из родного дома.

Для того чтобы помощь оказалась полезной, связались с воинскими подразделениями, дислоцированными на территории ЕАО, выяснили их потребности. По результатам сбора пожертвований было принято решение приобрести радиостанции (рации) с гарнитурами для удобства использования в боевых условиях.

foto_2_14.01.2023.jpeg

Посылка землякам от членов РГО в ЕАО. Фото: Елена Гайдаш

Закупленные 16 раций вместе с детскими письмами сформированы в посылку и переданы военнослужащим из Еврейской автономной области.

"Надеемся, что наша помощь окажется полезной на передовой. И очень порадовали дети, которые, как оказалось, правильно понимают складывающуюся непростую ситуацию и растут настоящими патриотами", - отметила член РГО Татьяна Сафронова.