Орловчанка Елена Ширяева прошла квест-маршрут, посвященный полярному исследователю Владимиру Русанову.
Елена, дальняя родственница полярного исследователя Владимира Русанова по отцовской линии, успешно завершила квест-маршрут, посвященный жизни и деятельности выдающегося ученого. Маршрут включал посещение всех «Русановских мест» и достопримечательностей, связанных с его именем.
Елена поделилась своими впечатлениями: «Только представьте себе, что улицы родного города — это не просто привычные картинки и маршруты, а страницы дневника отважного полярника. За фасадом обычных зданий скрываются места, где формировался характер человека, бросившего вызов льдам Арктики».
Напомним, что авторами городского мемориального историко-культурного филатуристского квест-маршрута выступили:
- исследователь-путешественник, историк почты, автор и руководитель Всероссийского проекта развития филатуризма «POSTVENTURE & Почтовое приключение», обладатель «Географического Оскара», основоположник филатуризма и член Русского географического общества, Валерий Сушков;
- директор Орловского краеведческого музея, Дмитрий Моисеев;
- заведующая Домом-музея, Светлана Ветрова.



