Поздравляем Камиля Зиганшина с вручением Международной литературной премии имени И.А.Гончарова!

В 2018 году в номинации "Мастер литературного слова" премия присуждена  К. Ф. Зиганшину за книгу "Возвращение росомахи" (Издательство "Престиж-Бук").

Проза Камиля Зиганшина подробна, натуральна и вместе с тем высокодуховна. Его повести сразу покоряют и очаровывают сочностью, красочностью языка, живописными картинами природы, прекрасным знанием повадок зверей и, что немаловажно, увлекательным сюжетом.

 
Дипломы и значки лауреатов Международной литературной премии имени И.А.Гончарова вручил uубернатор Ульяновской области С.И.Морозов. Он подчеркнул, что в 2006 году было принято решение об учреждении собственной литературной премии имени Ивана Гончарова. Она появилась, выросла и окрепла, а в юбилейный год писателя приобрела статус международной. Мы с радостью и гордостью отмечаем, что сегодня Гончаровская премия является большим литературным событием и культурным явлением, входит в перечень главных литературных премий России.

 
"В жизни у меня было несколько мгновений, когда сердце буквально разрывалось от радости и ликования. Именно такое состояние  полного счастья у меня было, когда  узнал о присуждении мне Международной литературной  премии имени Ивана Гончарова.  В общем-то, литературными наградами я не обделен, но эта для меня самая весомая и желанная, поскольку  очень люблю Гончарова и считаю его  прозаиком №1 в России. Подъем экономики невозможен без подъема духовности и нравственности. Культура – это основа духовного единства, это будущее поколений, то, что объединяет и скрепляет народы", — отметил писатель.
 

 
Поздравляем с престижной наградой председателя Башкирского отделения РГО и желаем ему дальнейших творческих успехов!