Поздравляем лучших учителей географии Башкирии - победителей Всероссийского конкурса Министерства просвещения РФ!

Среди тысячи лучших учителей России 33 учителя из Башкортостана получили ежегодное денежное поощрение за высокие достижения в педагогической деятельности. Среди них четыре преподавателя географии. Трое же из них – председатели местных отделений РГО в республике.

На сайте республиканского Министерства образования опубликован список учителей-победителей Всероссийского конкурса Министерства просвещения РФ на получение денежного поощрения в 2018 году. Всего в нем отмечены 33 педагога из городских и сельских школ Башкортостана. Каждый из них получил премию в размере 200 тысяч рублей. Это федеральные гранты, которыми отмечаются лучшие учителя за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Поздравляем с заслуженной наградой Жданову Римму Асхатовну (г. Стерлитамак), Баранову Елену Владимировну (г. Благовещенск), Исмагилову Гульнар Фагимовну (с. Верхнеяркеево, Илишевский район), Шафикову Зульфию Бариевну (с. Аитово, Бижбулякский район).

Для определения лучших в профессии была создана конкурсная комиссия, которая отбирала победителей по таким критериям, как наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе; высокие результаты учебных достижений учащихся за последние три года; созданные учителем условия для работы с различными категориями учащихся.

Из четырех лучших географов республики трое являются членами Русского географического общества и председателями местных отделений РГО.

Это Гульнар Фагимовна Исмагилова – преподаватель географии в гимназии №1 с. Верхнеяркеево Илишевского района, Зульфия Бариевна Шафикова – учитель географии из с. Аитово Бижбулякского района, Елена Владимировна Баранова – преподаватель географии в гимназии № 1 г. Благовещенска.

Радует, что профессиональная деятельность наших активистов неразрывно связана с общественным служением в целях географического просвещения и экологического воспитания подрастающего поколения республики. Поздравляем! Так держать!

Галина Евдищенко