Поздравляем с победой!

Евгений Смирнов – педагог дополнительного образования, руководитель Молодежного клуба РГО на базе Детского морского центра.
Евгений Смирнов - педагог Детского морского центра и руководитель Молодежного клуба РГО

В марте 2021 года в Администрации города Костромы подвели итоги городского конкурса педагогического мастерства. Конкурс проходил в заочном и очном форматах. Заочными стали конкурсы по написанию эссе «Я – педагог» и наполнению электронного ресурса «Личный сайт педагога». Задания были направлены на творческое обобщение личного опыта педагога, а также размышление о своей педагогической практике. Очными испытаниями стали защита методической темы семинара и открытое конкурсное занятие с группой обучающихся. В ходе методического семинара Евгений Смирнов представил опыт применения игровых технологий на учебных занятиях с юными моряками Центра. Итоговым конкурсным событием стал открытый урок «Как измерить корабельное время?», прошедший в игровой форме с применением интерактивных форм.

9.jpg


Творческий процесс работы с детьми

Евгений Смирнов удостоен диплома I степени за победу в конкурсе педагогического мастерства в номинации «Сердце отдаю детям» за творческий подход к проектированию образовательного процесса и внедрение в педагогическую практику современных технологий обучения и воспитания.

По словам Евгения, «эта Победа не личная заслуга, а добрая помощь всей команды единомышленников, оказавших содействие в достижении победы, внесших вклад в развитие моих профессиональных взглядов, развивших интерес к педагогической деятельности. Искренне признателен всем тем, кто помог добиться высоких результатов, детям и их родителям, укрепивших веру в правильность избранного пути».

10.jpg


Е.Смирнов с воспитанниками и коллегами