ПОЗДРАВЛЯЕМ СТИПЕНДИАТОВ РГО

Именные стипендии Русского географического общества присуждаются за успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук и за успехи в общественной деятельности, отвечающей
целям и задачам Русского географического общества. Они присуждаются ежегодно с 2017 года. За это время молодые учёные и общественные деятели получили поддержку в три миллиона рублей.

В этом году в числе победителей конкурса на право получения молодёжной Именной стипендии РГО в номинации "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества" руководитель Молодёжного клуба отделения РГО в Республике Алтай Валентина Ситникова. В конкурсе учитывались все общественные достижения с 1 января 2018 года по настоящее время.

Поздравляем Валентину и желает дальнейших успехов!

"Получение Именной стипендии РГО - это признание на высоком уровне. Для меня это очень ценно и мотивирует на дальнейшую работу. Я благодарна в этом комиссии конкурса, а также команде нашего клуба, друзья это и ваша заслуга. Поэтому часть денег я думаю направить на развитие клуба, а часть на путешествие" - поделилась Валентина.

В конкурсе принимали участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из 52 регионов России и четырёх зарубежных стран — Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Победителям вручат по 100 000 рублей и дипломы за подписью Президента РГО Сергея Шойгу.

Всего на конкурс поступило 148 заявок — больше всего из Москвы (22 заявки) и Санкт-Петербурга (9 заявок), однако победители представляют девять других регионов России. Для сравнения: в 2019 году участниками конкурса стали 77 человек.

пресс-служба Алтайского республиканского отделения РГО