ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ-ГЕОЛОГОВ В АДЫГЕЕ

Студенты-геологи на практике
Студенты-геологи на практике

В период с 16 по 25 июня 2023 года член Астраханского отделения РГО, к.г.н., доцент кафедры «Промысловая геология, гидрогеология и геохимия горючих ископаемых» Илья Головачев руководил практикой студентов-геологов 2 курса Геолого-географического факультета АГУ им. В.Н. Татищева.

o4-4jvltv9w.jpg

Фото 1
Фото 1

yqwueyog6aq.jpg

Фото 2
Фото 2

Учебная геологическая практика проходила на полевой базе ЮФУ «Белая речка» в пос. Никель Майкопского района Республики Адыгея. В ходе полевой практики будущие геологи проводили свои исследования на Белореченском учебном геологическом полигоне и познакомились со строением Даховского кристаллического массива. На основании собственных исследований и литературных данных студенты составляли геологические карты полигона, подготавливали разрезы и профили на точках наблюдения, определяли условия залегания горных пород, отбирали на обнажениях геологические образцы.

ssuektylz9i.jpg

Фото 3
Фото 3

ukkm7uiptd0.jpg

Фото 4
Фото 4

Помимо базовых и самостоятельных маршрутов они посетили плато Лаго-Наки, расположенное на территории Кавказского биосферного заповедника.
Во время практики ребята не только приобрели практический полевой опыт научных исследований и закрепили теоретические знания, но также получили массу новых ярких впечатлений. Цели и задачи, поставленные перед учебной практикой, выполнены в полном объёме.

j-opmabidnc.jpg

Автопортрет
Автопортрет

Фото и текст: И.В. Головачев