Председатель Адыгейского регионального отделения принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Республики Адыгея

11 февраля 2021 года с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова Общественная палата республики подвела итоги своей деятельности в 2020 году и обсудила приоритетные направления на 2021 год.
В мероприятии также приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец, член Общественной палаты РФ Исхак Машбаш, омбудсмены республики, руководители общественных организаций. Провел заседание председатель Общественной палаты РА Руслан Устов. 
К участникам заседания обратился Глава Адыгеи и отметил, что эффективное взаимодействие органов власти и общественников республики является ключом к успеху в решении насущных задач.

Были выслушан доклад председателя Общественной палаты Руслана Устова. В своем докладе он отметил активную общественную работу Адыгейского отделения Русского географического общества.  

Далее были выслушаны доклады председателя АРО «Российский детский фонд» Татьяны Гоголевой, председателя Молодежного военно-патриотического объединения «Единство» Рашида Джаримова, председателя АРО «Союза армян России» Оника Нигоева, председателя АРО «Ассоциация медработников РА» Валерия Ковалева, Уполномоченного по правам человека в РА Анатолиия Осокина и председателя Адыгейского регионального отделения Русского географического отделения и члена общественной палаты Республики Адыгея Игоря Петровича Огая.
Игорь Петрович отметил очень высокие темпы развития Республики Адыгея - в частности въездного туризма и строительства объектов туризма, но это не должно привести к уничтожению природного и культурного наследия. Необходимо защищать насаждения «Черкесских садов», остатки дольменной культуры и т.д. Наша задача, наравне с экономическим развитием региона, сохранение природного и культурного наследия. 
Огай предложил провести в 2021 году большое заседание или круглый стол на тему «Развитие туризма в Республики Адыгея и сохранение природного и культурного наследия» с привлечением всех заинтересованных организаций и ведомств. Участники поддержали инициативу и предложили Игорю Петровичу подготовить материалы для проведения намеченного мероприятия.