Председатель Ингушского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» встретился с учителями-географами республики

Председателем Ингушского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» Оздоевым Д.Э. и членами отделения 09 августа 2021 года в министерстве образования и науки Республики Ингушетия была организована и проведена встреча с преподавательским составом учителей географии общеобразовательных организаций республики.

Во встрече принимал участие министр образования и науки Республики Ингушетия Бокова Э.И.

До сведения участников встречи была доведена информация о целях, задачах и предметах деятельности ВОО «Русское географическое общество» и его регионального отделения, озвучены наиболее значимые проекты, осуществленные и планируемые отделением, а также информация о процедуре вступления в члены общества.

Обе стороны изъявили желание и заверили друг друга в необходимости дальнейшего развития взаимодействия и сотрудничества, вовлечения большего количества учащихся к совместной работе, связанной с образовательной, информационно-просветительской и природоохранной деятельностью, а также деятельностью, направленной на развитие научного, экологического и познавательного туризма и др. Порядка десяти участников встречи изъявили желание вступить в члены общества.

По окончании встречи председатель отделения Оздоев Д.Э. высказал слова благодарности руководителю ведомства и всем присутствующим учителям географии за оказание активного практического содействия в проведении международной просветительской акции «Географический диктант» на территории республики, а также  других  совместных мероприятий.