Председатель Костромского отделения РГО Роман Рябинцев награжден медалью

Губернатор Костромской области С. Ситников вручает награду Р. Рябинцеву. Фото: администрация Костромской области

15 декабря губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил жителям региона государственные и областные награды за значимый вклад в социально-экономическое развитие региона, обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан. Среди награждённых — председатель регионального отделения Русского географического общества Роман Рябинцев.

— Каждый из вас делает очень много для того, чтобы Костромская область процветала, чтобы страна наша была крепкой. Я хочу каждому из вас пожелать крепкого здоровья. Хочу пожелать, чтобы награды Родины были не последними, — сказал Сергей Ситников.

3189d18d-575e-4081-b046-8ec523c2d3e7.jpg


Роман Рябинцев. Фото: Костромское отделение РГО

 

Роман Рябинцев награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Это оценка его работы по сохранению, изучению и популяризации историко-культурного наследия и природного многообразия Костромской области. При его поддержке в регионе реализован проект "Красная книга Костромской области. Интерактивная карта". Это единая электронная информационная платформа, где собраны и систематизированы редкие представители флоры региона.

img-20221215-wa0027.jpg


Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Фото: Костромское отделение РГО