Председателей Омского и Свердловского отделений РГО встретили в Уфе

Фото пресс-службы РО РГО в РБ
Фото пресс-службы РО РГО в РБ

23 декабря, на базе отделения РГО в Республике Башкортостан, в Уфе, провели рабочую встречу председатели трёх региональных отделений Русского географического общества. В результате встречи планируется налаживание тесного сотрудничества отделений и организация совместных проектов.

Встреча началась с презентации выставки "Подвиг Валериана Альбанова пример будущим поколениям" подготовленной Башкирским отделением РГО. Затем председатель Свердловского отделения Светлана Минюрова презентовала итоги Межрегионального фестиваля РГО "Открываем Россию заново", который стартовал в Екатеринбурге и прошёл эстафетой в Уфе, Владикавказе, Томске и Краснодаре.
Председатель Омского отделения Иван Кротт представил план мероприятий на 2022 год.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия отделений по ряду ключевых направлений таких как, молодёжные клубы РГО, научно-просветительская деятельность отделений, совместные проекты отделений на ближайший год и др.
По окончанию встречи сотрудники Башкирского отделения презентовали книгу "Василий Алексеевич Перовский - учредитель Императорского Русского географического общества военный губернатор Оренбургского края и его соратники", экземпляры которой были переданы в библиотеку Омского и Свердловского региональных отделений.