Председатели трёх отделений РГО встретились в Уфе

На базе отделения РГО в Республике Башкортостан в г. Уфе 23 декабря провели рабочую встречу председатели трёх региональных отделений РГО. В результате встречи планируется налаживание тесного сотрудничества отделений РГО и организация совместных проектов.

Встреча началась с презентации выставки "Подвиг Валериана Альбанова пример будущим поколениям" подготовленной Башкирским отделением РГО
Светлана Алигарьевна Минюрова - председатель Свердловского отделения презентовала итоги межрегионального фестиваля РГО "Открываем Россию заново", который стартовал в Екатеринбурге и прошел эстафетой в Уфе, Владикавказе, Томске и Краснодаре.
Иван Иванович Кротт - председатель Омского отделения представил план мероприятий на 2022 год, который является для Омского отделения юбилейным.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия отделений по ряду ключевых направлений таких как: молодёжные клубы РГО, научно-просветительская деятельность отделений, совместные проекты отделений на ближайший год, так Иван Иванович и Светлана Алигарьевна обсудили запуск совместного проекта направленного на организацию встреч и диалога преподавателей географии двух и более регионов, популяризации географии на территории Российской Федерации.
По окончанию встречи Башкирское отделение презентовало книгу "Василий Алексеевич Перовский - учредитель Императорского Русского географического общества военный губернатор Оренбургского края и его соратники", экземпляры, которой были переданы в библиотеку Омского и Свердловского региональных отделений.