Представитель Московского городского отделения РГО выступил в ЦНИИ ВВС в рамках проведения Географического диктанта-2021

Сотрудники ЦНИИ ВВС и Владимир Анненков. Фото: Фомченков И.Г.

14 ноября в Центральном научно-исследовательском институте Военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации (ЦНИИ ВВС) в рамках Международной просветительской акции прошел Географический диктант-2021. В мероприятии приняли участие 32 человека. Сотрудники института и ранее участвовали в Географических диктантах, но в онлайн формате. В этом году было принято решение о проведении мероприятия в очной форме, для чего на сайте диктанта была зарегистрирована площадка. В качестве гостя в мероприятии принял участие председатель Комиссии краеведения и учебной географии Московского городского отделения РГО Владимир Анненков.

"Хочется выразить благодарность Русскому географическому обществу за прекрасную организацию этой акции. Зарегистрировать площадку и получить все необходимые для его проведения документы не составило никакого труда. Всё было просто и понятно.

Отдельное спасибо Московскому городскому отделению Русского географического общества и его председателю академику Касимову Николаю Сергеевичу, сотрудники которого постоянно были на связи и могли ответить на любой вопрос. Благодаря этому тесному взаимодействию и взаимопониманию в проведении диктанта принял участие представитель отделения Анненков Владимир Владимирович. Он тепло поприветствовал участников и вкраце рассказал о работе, проводимой Русским географическим обществом и его Московским городским отделением. И хотя в институте не понаслышке знают о большой работе этой замечательной общественной организации, а личный состав регулярно участвует в различных мероприятиях в рамках взаимодействия с обществом, выступление путешественника-исследователя вызвало неподдельный интерес. Тепло было принято и приветствие сотрудников Российской полярной станции из Антарктиды, что очень хорошо придумали организаторы диктанта.

Отведенное на диктант время пролетело незаметно, но все успели ответить на вопросы. И даже после завершения мероприятия его участники еще с интересом обсуждали содержание заданий диктанта за чайным столом, накрытом организаторами. Все пришли к единому мнению, что географию родной страны надо знать обязательно. "  

- таким теплым отзывом о прошедшем Географическом диктанте с участием представителя Московского городского отделения РГО поделились сотрудники в ЦНИИ ВВС. 

img_0683.jpg


Выступление Владимира Анненкова в ЦНИИ ВВС.Фото: Фомченков И.Г,