Представитель Тюменской области вошел в десятку стипендиатов Русского географического общества

Выходцев Александр Михайлович
Выходцев Александр Михайлович

Подведены итоги конкурса на присуждение молодёжных Именных стипендий Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2017 году.

Одним, из десяти обладателей стипендии стал доцент кафедры социально-экономической географии и природопользования ТюмГУ, руководитель Молодежного клуба Тюменского областного отделения РГО, к.г.н., Выходцев Александр Михайлович.

Напомним, что конкурс на право получения молодёжных Именных стипендий Русского географического общества был впервые объявлен в 2017 году.

Работы на конкурс отбирались в двух номинациях: «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» и «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

Основными критериями оценки деятельности ребят стала активность в научной и общественной жизни: академические награды и дипломы за организацию мероприятий, участие в конференциях, международных программах, а также наличие общественных и научных должностей.

А.М. Выходцев был отмечен в категории «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества», где высоко оценивались участие в волонтёрских проектах и собственная организационная деятельность.