head-bg-picture

Представители РГО приняли участие в съезде Китайского географического общества

Молодые географы России и Китая. Фото: КГО

Молодые географы России и Китая. Фото: КГО

Представители РГО приняли участие в съезде Китайского географического общества Представители РГО приняли участие в съезде Китайского географического общества

Участники научно-просветительской программы РГО в Южном Китае с 26 по 28 мая приняли участие в работе ежегодного съезда Китайского географического общества. На церемонии открытия мероприятия вице-президенту, генеральному секретарю КГО Чжану Гою была вручена Почётная грамота от имени Президента Русского географического общества Сергея Шойгу за большой вклад КГО в деятельность РГО.

В приветственной речи советник Департамента экспертно-аналитической и международной деятельности РГО Светлана Воробьёва отметила, что возможность участия российской делегации в работе съезда отражает высокий уровень доверия между двумя организациями и служит подтверждением динамичного развития двустороннего взаимодействия.

Вручение грамоты РГО вице-президенту КГО Чжан Гою. Фото: КГО

Вручение грамоты РГО вице-президенту КГО Чжан Гою. Фото: КГО

В рамках деловой программы состоялся российско-китайский круглый стол для молодых географов. Его участники представили результаты своих научных исследований и обменялись опытом. Среди докладчиков от китайской стороны выступили в том числе специалисты, участвовавшие в программах обмена, организованных РГО на островах Финского залива в 2017 году и в Краснодарском крае в 2019 году.

Последние три года затруднили проведение студенческих обменов, но мы продолжили организовывать мероприятия онлайн. Надеемся, что сегодняшняя встреча заложит прочную основу для проведения будущих обменов и полевых работ, — отметил академик Китайской академии наук, вице-президент КГО Сия Дюн.

Материалы по теме
Все
Новости
Проекты РГО