Представители РГО развивают экологическую культуру у молодежи

26 февраля на базе средней образовательной школы №24 прошли IV республиканские научно-практические чтения им. А.С.Тайсина. На этот раз темой конференции стало развитие эколого-географической культуры учащихся.

Напомним, региональное отделение Русского географического общество в Республике Татарстан является одним из учредителей республиканских чтений наряду с Министерством образования и науки РТ, Институтом управления, экономики и финансов Казанского федерального университета, Управлением образования и по делам молодежи г. Набережные Челны и СОШ №24.

Традиционно основными целями чтений являются активизация эколого-географических исследований, проведения краеведческой работы и привлечение интереса учащейся молодежи к проблемам охраны окружающей среды.  

Помимо непосредственного участия в организации и проведении чтений, в рамках мероприятия представители Русского географического общества продемонстрировали участникам конференции итоги проектов РГО, активное участие в которых принимает молодежь Татарстана.

"Проведение подобных мероприятий всегда дает положительный эффект. Именно во время непосредственного общения со школьниками мы можем заинтересовать их тем, что является для нас делом всей жизни, - отмечает председатель молодежной комиссии отделения РГО в РТ, председатель Чистопольского отделения РГО Сергей Салеев. – Речь идет и об охране окружающей среды, и об участии в краеведческих экспедициях, в подводных исследованиях, проводимых нами, как на территории республики, так и далеко за ее пределами". Как показывает практика, такой подход к общению со школьниками приносит свои плоды, и ряды тех, кто стремится стать членом Русского географического общества, пополняются.