head-bg-picture

Представители туристического сообщества Карелии поделились секретами успешных путешествий

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Представители туристического сообщества Карелии поделились секретами успешных путешествий Представители туристического сообщества Карелии поделились секретами успешных путешествий

Встреча представителей туристического сообщества Республики Карелия с представителями московских и региональных туроператоров и турфирм "Карелия-2019. Секреты успешных путешествий" состоялась 12 марта в московской Штаб-квартире Русского географического общества. Мероприятие организовано туристическим оператором "СканТур" при поддержке РГО, управления по туризму Республики Карелия и туристско-информационного центра региона.

На семинаре присутствовали представители региональных туристических организаций, музейных и инфраструктурных объектов Республики Карелия. Спикерами мероприятия выступили владельцы и управляющие популярных достопримечательностей и аттракций, музеев и гостиниц республики, а также авторы новых экскурсионных маршрутов и направлений. Среди них – генеральный директор туроператора "СканТур" Роман Цветков, главный специалист Управления по туризму Республики Карелия Татьяна Леонидова, региональный менеджер компании "Русский Север" Светлана Касьяненко, заместитель генерального директора многофункционального туристского комплекса "Белые мосты" Антон Архипов и другие.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Спикеры рассказали участникам семинара о туристических возможностях Карелии в 2019 году и развитии туризма в Республике в настоящем и будущем. Так, гости московской Штаб-квартиры РГО узнали, как подобрать идеальный тур даже для самого искушённого туриста, какие экскурсионные объекты в Карелии традиционно привлекают путешественников, а какие направления появятся только в этом году, об особенностях инфраструктуры региона и планах развития республиканского туризма на 2019–2020 годы.

"Республика Карелия – крайне интересный объект для туристического рынка. Всё больше туристов обращают свой взгляд на этот регион. Мы хотим показать настоящую Карелию: те маршруты, места и дестинации, которые помогут путешественникам влюбиться в этот удивительный регион и в будущем рекомендовать его своим знакомым, друзьям, близким в качестве туристического направления", – отметил Роман Цветков.

От лица Русского географического общества с приветственным словом к участникам семинара выступил директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов. Он напомнил слушателям, что в 2018 году Общество заключило трёхстороннее соглашение с Горным парком "Рускеала" и туроператором "СканТур". По его словам, в рамках договора успешно ведётся работа по популяризации внутреннего туризма. Также глава регионального департамента отметил, что в этом направлении РГО открыто для сотрудничества со столичными и региональными организациями.

Слева направо: Роман Цветков, Антон Юшко и Сергей Корлыханов. Фото: Алексей Михайлов

Слева направо: Роман Цветков, Антон Юшко и Сергей Корлыханов. Фото: Алексей Михайлов

Кроме того, с докладом о новых туристических тенденциях и перспективах развития Горного парка "Рускеала" выступил председатель комиссии эко-эффективного туризма Ленинградского областного отделения РГО Антон Юшко. Он рассказал об истории рускеальского мраморного каньона, о туристическом потенциале парка и стратегии его развития в 2019–2020 годах. Также Антон Юшко анонсировал новый спелеологический маршрут "Подземная "Рускеала", разработанный совместно с Русским географическим обществом.

"Горный парк всегда считался привлекательным туристическим объектом. Очень долго он готовился к масштабному рывку вперёд, а теперь региональная достопримечательность попала на международную орбиту. Как распространители географических знаний, от которых зависит развитие региона, мы попали в поле зрения РГО. И Общество стало мощным драйвером развития горного парка. Надеюсь, мы принесём пользу не только Республике Карелия, но и другим регионам России", – сказал Антон Юшко.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Завершилось мероприятие розыгрышем призов и подарков от представителей турфирм, музеев, объектов размещения и музейных организаций в Республике Карелия.