head-bg-picture

Представители туристического сообщества поделились секретами успешных путешествий по Северо-Западу России

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Представители туристического сообщества поделились секретами успешных путешествий по Северо-Западу России Представители туристического сообщества поделились секретами успешных путешествий по Северо-Западу России

Бизнес-семинар "Путешествия по Северо-Западу России: новинки инфраструктуры, экскурсионные и спелеомаршруты" состоялся в парке "Зарядье" 17 сентября. Мероприятие прошло в Лектории Заповедного посольства парка в рамках IV Фестиваля Русского географического общества.

На семинаре присутствовали представители туроператоров внутреннего туризма, СМИ и приглашённые гости. Основной темой встречи стали особенности въездного и внутреннего туризма по северо-западным регионам России. Участники бизнес-семинара поговорили о достопримечательностях и объектах туристического интереса в городах Ленинградской, Псковской и Новгородской областей, а также в Республике Карелия.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

С приветственным словом выступил генеральный директор туроператора "СканТур" Роман Цветков. Он рассказал слушателям о том, как подобрать идеальный тур даже для самого искушённого туриста, какие экскурсионные объекты в Карелии традиционно привлекают путешественников, а какие направления появятся только в этом году, об особенностях инфраструктуры региона и планах развития республиканского туризма.

"У многих сложились впечатления о Карелии как о труднодоступном для туристов крае. Но такие представления датируются как минимум 10-летней давностью. То, что было в республике пять или десять лет назад, и то, каким этот регион стал сейчас, – два полярных понятия. Наша задача – рассказать путешественникам о том, что Карелия стала намного ближе и доступнее", – отметил Роман Цветков.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Затем руководитель агентского отдела компании "СканТур" Вячеслав Желтов подробно рассказал об экскурсионных маршрутах по Северо-Западу России из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска, маршрутах на Новый год и зимний сезон. Кроме того, он презентовал туристический потенциал Республики Карелия: экскурсионные объекты, достопримечательности, отели и объекты туристской инфраструктуры, спелеомаршруты и экотропы. В свою очередь, директор по развитию компании "СканТур" Анастасия Трушина рассказала об основных тенденциях развития корпоративного туризма на примере Северо-Западного федерального округа и Республики Карелии.

"Северо-Запад России и, в частности, Карелия – это нестандартные маршруты. Корпоративные заказчики интересуются этими направлениями, туда им ездить нескучно. Поэтому мы будем рады, если вы вместе с нами будете развивать въездной и внутренний туризм, выбирая в качестве направления для заказчиков северо-западные регионы", – подытожила Анастасия.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Завершилось мероприятие розыгрышем призов и подарков от туроператора "СканТур" и партнёров компании – представителей турфирм, музеев, объектов размещения и музейных организаций в Республике Карелия.

Материалы по теме
Все
Новости
20 августа 2022
"Переплыть океан. История реальной кругосветки"
На Фестивале РГО представили первую часть фильма об экспедиции сибиряков на тримаране
Подробнее
02 ноября 2019
РГО и парк "Зарядье" приглашают посетить девять регионов России за восемь минут
Совершить виртуальное путешествие по России можно в Медиацентре парка
Подробнее
21 сентября 2019
О важном на пальцах. На Фестивале РГО прошёл День русского жестового языка
В "Зарядье" выступили артисты театра "Недослов" и Театра мимики и жеста
Подробнее
20 сентября 2019
Экскурсия по Фестивалю РГО в парке "Зарядье". Видео
Подробнее
20 сентября 2019
Утерянная и возрождённая: юрьевская народная игрушка руками гостей IV Фестиваля РГО
В парке "Зарядье" состоялся гончарный мастер-класс
Подробнее
20 сентября 2019
Башкирский путешественник отправляется в одиночную кругосветку
Каждый желающий может присоединиться к проекту в любой точке мира на любой срок
Подробнее
19 сентября 2019
Башкирский этно-рок, мастер-класс по каллиграфии и космос под боком
Самые интересные события Фестиваля РГО 20 сентября
Подробнее
19 сентября 2019
В горы и под воду в инвалидной коляске. Парапутешественник Игорь Скикевич выступил на Фестивале РГО
В результате врачебной ошибки Игорь стал инвалидом и долгое время не мог даже говорить
Подробнее
Показать еще Загрузка