Представители Вологодского отделения принимают участие в Слёте молодёжных клубов РГО в Казани

Представители Вологодского отделения принимают участие в Слёте молодёжных клубов РГО в Казани.

- За новыми знаниями и впечатлениями! Казань, встречай! Едем на Молодёжный слёт РГО – мероприятие, которое проводится каждый год для развития навыков и обмена опытом среди участников, активистов и руководителей молодёжных клубов РГО, - поделилась в соцсетях Светлана Шаганова из Вытегорского района.

Светлана Шаганова возглавляет Молодёжный клуб РГО "Корабелы Прионежья", её коллега Ольга Лопичева — Молодёжный клуб РГО на базе ВоГУ. В начале года они ездили на подобное мероприятие в Воронеж и привезли оттуда много идей.

Слёт проходит с 3 по 9 октября на базе КФУ. Его ключевой темой стало историко-культурное и природное наследие региона в деятельности молодёжных клубов РГО. Итогом совместной деятельности участников будет оформление собственного тематического проекта. Его реализация при поддержке Исполнительной дирекцией РГО намечена на 2020 год.

Во время Слёта его участники также получат полезную информацию об особенностях историко-культурных проектов в разных регионах РФ, пройдут курс проект-менеджмента, узнают о специфике реализации тематических проектов: туристских, краеведческих, экологических и других.

Кроме того, подготовлена экскурсионная программа: Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник, остров-град Свияжск, Музей археологического дерева «Татарская слободка», Дендрарий Волжско-Камского заповедника.

Екатерина Старостина, фото предоставлено Светланой Шагановой.