Пресс-секретарь Красноярского краевого отделения РГО провёл "донорскую экскурсию"

Владислав Власов на "донорской экскурсии". Фото Красноярского краевого отделения РГО

Пресс-секретарь Красноярского краевого отделения РГО, Почётный донор России Владислав Власов в​ рамках городского проекта #МолодыеВыходные провёл "донорскую экскурсию" в Красноярском краевом центре крови №1. Ему помогали сотрудники центра крови.

kkorgo_250753840_604794080708540_8086234275330511358_n.jpg


"Донорская экскурсия" в Красноярском краевом центре крови №1. Фото Красноярского краевого отделения РГО

 

Мероприятие было посвящено 85-летию краевой Службы крови.​ Участниками экскурсии стали студенты и преподаватели Красноярского медицинского техникума.​ Все они с большим интересом слушали рассказ о донорском​ пути, с большим вниманием отнеслись к советам, как правильно готовиться к кроводаче, каким продуктам отдавать предпочтение и как важно​ вести здоровый образ жизни.

На своей странице в Инстаграме ребята написали: "Нам очень понравилась экскурсия, а после общения с Почётным донором зародилось желание вносить свой вклад в это благородное дело".

jrqu_rjhwvg.jpg


Донорская акция в Красноярске. Фото Красноярского краевого отделения РГО

На счету Владислава Власова 176 донаций крови и её компонентов. Он один из организаторов участия представителей Красноярского краевого отделения Русского географического общества в донорских акциях на территории Красноярского края. Члены РГО, в числе которых и Почётные доноры России, в рамках губернаторского волонтёрского проекта "Наши люди" сдают кровь для оказания помощи землякам, в том числе, заболевшим коронавирусом.